HUAWEI Wechselrichter SUN2000-50KTL-M3 Smart PV Controller
HUAWEI Wechselrichter SUN2000-50KTL-M3 5 Jahre Garantie mit Artikelnummer: 01075485-058
Wir liefern ausschließlich innerhalb von Österreich!
Lieferzeit: 3-7 Werktage
365 Personen betrachten das Produkt in diesem Moment!
Beschreibung
Aktive Sicherheit: KI-gesteuerte Lichtbogen-Schutzmaßnahmen
Höhere Erträge: Bis zu 30% mehr Energie mit Optimierer
Flexible Kommunikation: WLAN, Fast Ethernet, Unterstützung für 4G-Kommunikation
Technische Daten zu HUAWEI Wechselrichter SUN2000-50KTL-M3 Smart PV Controller
Effizienz HUAWEI Wechselrichter SUN2000-50KTL-M3 Smart PV Controller
Maximale Effizienz: 98,5 %
Europäische gewichtete Effizienz 98,0 %
Eingang HUAWEI Wechselrichter SUN2000-50KTL-M3 Smart PV Controller
Maximale Eingangsspannung: 1.100 V
Maximaler Strom pro MPPT: 30 A (pro MPPT) / 20 A (pro Eingang)
Maximaler Kurzschlussstrom pro MPPT: 40 A
Startspannung: 200V
Betriebsspannungsbereich MPPT: 200 V ~ 1,000 V
Nenn-Eingangsspannung: 600 V
Anzahl der Eingänge: 8
Anzahl der MPP-Tracker: 4
Ausgang HUAWEI Wechselrichter SUN2000-50KTL-M3 Smart PV Controller
Nennleistung AC: 50.000 W
Maximale scheinbare Leistung AC: 55.000 VA
Maximale aktive Leistung AC (cosφ=1): 55.000 W
Nennausgangsspannung: 400 Vac / 480 Vac, 3W+(N) + PE
Nennnetzfrequenz AC: 50 Hz / 60 Hz
Nennausgangsstrom: 72.2 A @ 400Vac, 60.1 A @ 480Vac
Maximaler Ausgangsstrom: 79.8 A @ 400Vac, 66.5 A @ 480Vac
Einstellbarer Leistungsfaktorbereich: 0.8 LG … 0.8 LD
Maximale Gesamtharmonische Verzerrung: < 3 %
Schutzmaßnahmen HUAWEI Wechselrichter SUN2000-50KTL-M3 Smart PV Controller
Geräte zur Unterbrechung der Eingangsseite: Ja
Schutz vor Inselbetrieb: Ja
AC Überstromschutz: Ja
DC Rückwärtspolaritätsschutz: Ja
Überwachung von Fehlern in der PV-Array-Zeichenfolge: Ja
DC Überspannungsableiter: Type II
AC Überspannungsableiter: Type II
DC Isolationswiderstandserkennung: Ja
Einheit zur Überwachung des Reststroms: Ja
Lichtbogenfehlerschutz: Ja
Rippel-Empfängersteuerung: Ja
Integrierte PID-Wiederherstellung: Ja
Kommunikation HUAWEI Wechselrichter SUN2000-50KTL-M3 Smart PV Controller
Anzeige: LED-Anzeigen, Bluetooth + App
RS485: Ja
Monitoring BUS (MBUS): Ja (Isolationstransformator erforderlich)
Allgemeine Daten zu HUAWEI Wechselrichter SUN2000-50KTL-M3 Smart PV Controller
Abmessungen (B x H x T): 640 x 530 x 270 mm
Gewicht (mit Montageplatte): 49 kg
Betriebstemperaturbereich: -25°C ~ 60°C
Kühlungsmethode: Smart Air Cooling
Maximale Betriebshöhe: 4.000 m
Relative Luftfeuchtigkeit: 0 % Restfeuchtigkeit ~ 100 % Restfeuchtigkeit
DC-Steckverbinder: Amphenol Helios H4
AC-Steckverbinder: Wasserdichter Steckverbinder + OT/DT-Terminal
Schutzgrad: IP 66
Topologie: transformatorlos
Stromverbrauch in der Nacht: ≤ 5.5 W